Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Я в браке, у меня есть ребенок 3 лет, бывшая жена моего мужа подала на алименты
Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Я в браке, у меня есть ребенок 3 лет, бывшая жена моего мужа подала на алименты, я слышала, что мне тоже можно подать на алименты, находясь в браке, чтобы уменьшить сумму алиментов ребенку от первого брака-в каком случае, и на сколько я уменьшу сумму алиментов бывшей жене моего мужа?
Уважаемая Екатерина, во-первых, вы можете не подавать на алименты, а ваш муж просто должен обратится в суд о снижении выплат, т.к. у вас имеется ребенок и пр.
Вы могли подать на алименты, в том случае, если вашему общему ребенку не исполнилнилось бы 3 лет. С вашей стороны право на алименты с вашего же супруга может возникнуть если ребенок является инвалидом с детсва 1 группы.
С уважением, Старовойтов А.В.