Ижевск, 30.10.2017, 18:59

Клиентка отказывается от принятой лестницы из-за претензий. Как решить ситуацию?

Вопрос №13383705 из г. Ижевск
опубликован 30.10.2017, 18:59
Как быть если изготовил лестницу клиентка её приняла расплатилась потом через 2 недели позвонила и сказала забирайте лесницу она будь-то бы у не.больные ноги она не может подниматься начала угрожать что пойдёт в прокуратуру что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так её проблемы что она не может подниматься... заказала, Вы заказ приняли, изготовили её качественно, без существенных недостатков, в чем проблема-то? Надо ей написать мотивированный отказ в удовлетворении её претензии, обратитесь к кому-либо из юристов.

30.10.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы не обязаны отдавать ей деньги, если с вашей стороны работа была выполнена в полном объеме и с надлежащим качеством. Ничего не делайте.

30.10.2017, 19:00

☼ Здравствуйте,

Руководствуйтесь документами, которые вы имеете, если у вас есть договор и акт приёма передачи работ, то ничего забирать обратно не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 19:00

Да ничего не делать. Вы выполнили заказ, покупатель его принял, сделка состоялась. Объясните клиентке, что если у нее есть основания, то пусть обращается в суд. Лестница качественно сделана? Вопрос исчерпан.

30.10.2017, 19:01

У Вас есть акт о приёме выполненных работ, я правильно понимаю!? И заказчиком так же являлась эта женщина правильно? То есть она самостоятельно заказала лестницу, оплатила услуги и приняла, а сейчас хочет жаловаться!? Вы же понимаете что тут без вариантов, пускай жалуется. Только мой Вам совет Вам необходимо сфотографировать состояние лестницы, во избежание того что она сделает дефект.

30.10.2017, 19:03

Проблема в том, что я не зарегестрирован как ИП, просто изготавливаю лестницы на заказ.

30.10.2017, 19:03

Здравствуйте! Это не имеет значения, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП. Если работа выполнена качественно, подписан акт выполненных работ, то нет оснований для расторжения договора.

30.10.2017, 19:07

☼ Здравствуйте, Это совершенно неважно, самое главное чтобы у вас был договор и акт прием передачи работ, если эти документы имеются, то никто вас не заставит что-либо переделывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 19:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего противозаконного нет в Вашей деятельности, если она не носит постоянный характер, не направлена на регулярное извлечение прибыли. Ее требования просто игнорируйте

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 19:10

А при чем здесь ИП и то что вы изготовили лестницу. Договор состоялся и исполнен, вы работу выполнили качественно. Даже через суд она с вас ничего не взыщет.

30.10.2017, 19:10