Изменение юридического адреса у ЗАО в апреле 2011 года - необходимость информирования Федеральной службы по финансовым рынкам и возможные штрафы.
На основании действующего законодательства в 10 дневный срок эмитент обязан сообщить о смене юридического адреса. За нарушение предусмотрена ответсвенность по ст. 19.7.3. КоАП РФ:
"Непредставление или нарушение порядка либо сроков представления в федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков или его территориальный орган отчетов, уведомлений и иной информации, предусмотренной законодательством и необходимой для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление информации не в полном объеме и (или) недостоверной информации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.