Как защитить права детей после развода и изменения места прописки?
Я в разводе с мужем почти год, С ним у нас двое сыновей. Мы в данный момент прописаны в большом доме, который муж перед свадьбой оформил на свою мать. НА мат. Сертификат мы взяли полдома 37 м 2 в деревне в 35 км от дома где живём.Я как порядочная жена оформила его на всех 4,т,е собственники все 4,Недавно муж сказал выписываться с детьми из большого дома, я попросила оформить долю его на детей, но он сказал нет,, Сейчас мать собралась продавать дом и выписывает нас всех из него, Но я хочу сказать что этот дом совсем не пригоден для жилья,,, там нет газа, (печка) туалет на улице, колодец во дворе, сада нет и до школы 4 км, Посоветуйте что делать,,?, у меня сын ходит в школу а младший в сад, а если мы будем прописаны в той деревне не имеем права ходить ни в школу ни в садик,
Лучший ответ
Увы, свекровь имеет право выписать всю семью из дома. То,что дом, приобретенный на средства материнского капитала, не пригоден для проживания, только ваша вина.
Здравствуйте! Мать собственник жилого дома, поэтому имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из дома. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.