Мою машину обменяли и повредили в СТО Вариатор Юг - мошенничество или недобросовестная работа?
Здравствуйте, в марте 2016 я привезла машину на сто ооо вариатор юг,перечислила деньги, директор организации сказал что всё сделает. Я переодически прозванивала ему. договор он со мной не составлял. А в январе 2017 мне позвонил мужчина который сказал что они с директором обменялись моей машиной, я разговор записала, плюс ко всему они сняли с моей машины целую дверь и поставили со свалки! На вопрос кто им давал право на это мужчина ответил что машина на данный момент была уже его. узнав об этом директор ооо забрал у него мою машину и с ним расчитался. А я забрала авто и написала заявление, что машину я забрала на эвакуаторе, деньги были потрачены на свои нужды, авто не на ходу. Директор не отрицает что получал деньги в размере 300000. но мужчину который меня оповестил о продаже моего авто ему, не опросили и звукозапись не приложили. Отказали в возбуждении уголовного дела о самоуправстве.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.