Как подтвердить отсутствие бывшего мужа в квартире без соседей - необходимость свидетелей и альтернативные доказательства
Кто может являться свидетелем на суде для подтверждения, что бывший муж не проживает в квартире и не ведёт совместного хозяйств? Дом был расселён и бывшие соседи живут в других районах, связи у меня с ними нет. И необходимо ли их присутствие в суде или достаточно письменного заявления? Спасибо.
Суд не может принять показания свидетелей в письменном виде. Только личное присутствие...
Чтобы доказать, что Вы не препятствовали проживанию ответчика, заявите ходатайство о запросе в отдел милиции сведений об обращений ответчика с жалобами...Ответ, что обращений не было... может Вам помочь...Также можно запросить сведения из районной поликлиники, если ответчик туда не обращался...
Любые лица, не обязательно соседи (хотя и желательно). Личное их присутствие в суде необходимо, т.к. суд и иные участники процесса вправе задавать им вопросы для выяснения всех существенных обстоятельств дела.