Великий Устюг, 30.10.2017, 20:00

Как поступить, если не выплачивают деньги за работу в компании территориальным специалистом?

Вопрос №13384029 из г. Великий Устюг
опубликован 30.10.2017, 20:00
Здравствуйте, помогите как поступить. Я работала в компании территориальным специалистом ездила по торговым точкам в регионе и в соседней области на своей машине есть договор трудовая книжка. Когда начинала работать то больше месяца работала на свои деньги как итог мне не выплатили эти деньги 20000 и не выплачивают Уже несколько месяцев как поступиь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.

30.10.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. А как было оформлено то, что вы указываете как невыплату Вам? Без закрепления условия в договоре обращение в суд может быть бесполезным.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 20:12

А возможно моральный вред амортизацию автомобиля высудить?

30.10.2017, 20:04

Здравствуйте. За амортизацию авто не предусмотрено возможности взыскания морального вреда. А вот если будет доказан факт нарушения прав работников, то будет право на взыскание морального вреда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 20:20