Как защититься от угроз увольнения по статье при работе по договору подряда?
Работаю по договору подряда, больше не хочу работать меня заставляют работать до конца месяца и угрожают что уволят по статье трудовая книжка у меня, как мне поступить.
Никак, при чем здесь трудовая? У Вас договор подряда, а не трудовой. Подайте заявление об расторжении договора, никто уволить при подряде не может, это чистый бред. Никто держать на работе также не может.
Здравствуйте можете написать заявление о расторжении договора.
Уволить по договору подряда невозможно.
Вам нужно определиться для начала, у вас трудовые или гражданско-правовые отношения.
Также имеет смысл обратиться к адвокату с договором.