Калуга, 30.10.2017, 21:06

Вопрос наследования квартиры с привилегией пожизненного пользования

Вопрос №13384168 из г. Калуга
опубликован 30.10.2017, 21:06
Мой отец проживая с 3-ей своей супругой отказался от приватизации квартиры но в ней проживал, значит имел право пожизненного пользования. Имею ли я какое ни будь право на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, никакого права на данную квартиру есть. Право пожизненного пользования жилым помещением по наследству не переходит.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы никаких прав на данную квартиру не имеете. Его право пожизненного проживания в данной квартире на Вас не распространяется и по наследству не передается, это исключительно его право.

30.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, право пожизненного пользования не передается по наследству и принадлежит тому, кто отказался от приватизации. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

30.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! В данном случае нет конечно не имеете никакого права проживать и право на данную квартиру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 23:52

Хочу уточнить, эту квартиру они приобретали вместе путём обмена с доплатой, так разве нет там папиных вложений.

30.10.2017, 21:19

Увы, но если нет доказательств факта передачи денег, а квартира приобретена в рамках приватизации по безвозмездной сделке, то сделать тут что-то проблематично.

30.10.2017, 21:20

Елена, если была приватизация, и ваш папа написал отказ, то никакой доли у него там нет, и претендовать вам не на что.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 21:20

Добрый вечер! В данном случае если у вас нет доказательств, соответственно не сможете доказать например в суде. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 23:52