Как можно обязать не работающего человека платить за нее, он прописан но не платит, так как не работает.
Если судом будет установлен порядок оплаты коммунальных услуг, управляющая компания будет направлять отдельные квитанции. При отсутствии оплаты управляющая компания обратится в суд. Взыскание может быть обращено на имущество, доходы должника, счета в банках, ограничен выезд за пределы РФ.
Доброго вам времени суток. Обязать можно в судебном порядке, чтобы наложили арест на все его счета и недвижимость. Удачи вам всего наилучшего.
А если у человека нет ни чего?
Долг все равно никуда не денется, будет накапливаться. Возможно, впоследствии у должника и появится постоянная работа, либо имущество, либо пенсия.