Проблемы с начислением платы за интернет - огромные пени и непонятные объяснения
Здравствуйте. Мы в прошлом году не платили за интернет почти год. потом выплатили всю задолжность полностью и нам подключили снова интернет. А где то через месяц выясняется что они нам начислили огромные пени на тот долг почти как сам долг. А теперь на те пени они накидывают еще пени и еще непонятно вообще что и как и куда начисляют. Обьясняют невнятно. Скажите это законно или что делать потому что долг растет.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Начисление пеней на пени заведомо незаконно. Просто откажитесь от их уплаты
Всего доброго, желаю удачи.