LSN Messenger
Псков, 05.08.2021, 12:47

Кредитный долг из-за потери работы - банк отказывает в предоставлении реквизитов для платежа, что делать?

Вопрос №18627696 из г. Вологда
опубликован 05.08.2021, 12:47
Существует просроченная задолженность по кредиту из-за потери работы. Как появились средства решил закрыть долги. Позвонил в банк, попросил дать реквизиты для платежа. Банк отказал, ссылаясь на, то, что дело передано в суд и реквизиты можно будет узнать у приставов. Вопрос: по сколько законно отказывать в предоставлении реквизитов для оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, законно, раз они уже подали судебный приказ.

Но нет ничего страшного в этом, пусть так и будет. В отношении вас подано заявление в суд о выдаче судебного приказа, суд вынесет судебный приказ и направит его приставам, приставы возбудят исполнительное производство и вы либо через их сайт либо получите постановление о возбуждении исполнительного производства, но лучше самим через сайт, сможете в течение 7 дней (это добровольный срок на погашения долга без процентов для приставов), все это погасить! И все! Правда, скорее всего на вас могли еще повесить пеню, но это уже совсем другая история!

05.08.2021, 12:56

Если вы спрашивали по телефону, то отказ по телефону не наказуем. Обратитесь в письменном виде и вам напишут развернутый ответ. Если этим занимаются приставы, то лучше оплатить приставам.

05.08.2021, 12:53

Не законно. Отказывают.

05.08.2021, 12:55

Спасибо. Но как я понял рассмотрения дела в суде еще не было.

05.08.2021, 12:54

Тогда вам должны прислать копию иска. Напишите жалобу на банк в центробанк.

05.08.2021, 12:57