Краснодар, 30.10.2017, 21:15

Брат бабушки пришел и забрал мои документы на наследство. Что делать?

Вопрос №13384454 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 21:15
Дом на дедушке он умер 2006 году, его жена (бабушка) умерла в 2015 г. Я внучка подала документы на вступление в наследство в 2015 г. Их сыновья: один умер а у второго нет документов и он где-то бомжует. Я внучка. Приехал брат бабушки и заселился в дом обманом у меня забрал документы на дом, и говорит что оформить на себя. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вика! Вы являетесь наследником 1 очереди поправу представления только в том случае, если умер ваш отец. Вы не пишете кто из сыновей Ваш отец. Если тот, который бомжует, то наследником является он и вы не имеете права на наследство. Брат бабушки так же не является наследником 1 очереди.

30.10.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы пишете, что обращались к нотариусу для вступления в наследство, так уточните, оформлено ли право собственности на Вас? Тот факт, что дядя забрал документы никак не влияет на Ваши права.

30.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Так понимаю, в наследство Вы вступили и являетесь собственником половины дома. Вторую половину дома наследует второй сын. Вы как собственник дома обращайтесь в суд с иском о выселении брата бабушки, он никаких прав на данный дом не имеет, наследником после смерти Вашей бабушки не является.

30.10.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мой отец жив. Но связи с ним ни у кого нет. Его никто не видел и не слышал 20 лет. Дядя живёт в доме и затеял стройку. От нотариуса у меня справка что я являюсь наследником кто подал документы, в течении четырёх лет никто на вступление в наследство не подавал. Документы на дом такие как кадастровый паспорт и план дома оформляла я.

30.10.2017, 21:41

Значит Вам нужно подавать иск в суд об устранении препятствий пользования домом и об истребовании документов на дом у брата бабушки. А так же о выселении.. Делайте это поскорее, не тяните.

30.10.2017, 21:47