Административный штраф за курение на детской площадке - Может ли подросток оплатить его самостоятельно и быть поставленным на учёт?

Вопрос №13384468 из г. Самара
опубликован 30.10.2017, 21:18
Мне 17 лет, до 18 осталось 3 месяца. Выписали администратиный штраф за курение на детской площадке. Могу ли я оплатить его сама, не впутывая родителей и могут ли меня поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете самостоятельно погасить штраф и даже не информировать родителей в данной ситуации. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 21:48

Можете самостоятельно оплатить сумму штрафа в отделении кредитной организации. Даже если на учет в КДН поставят, то через три месяца в связи с совершеннолетием снимут.

30.10.2017, 21:21

Здравствуйте. В 16 лет вы можете самостоятельно оплачивать штрафы, не Уведомляя при этом родителей. На учет вас могут и не поставить.

30.10.2017, 21:43

Из комиссии позвонили сказали, что без родителей нельзя, что тогда?

30.10.2017, 21:48

Доброго вам времени суток. Отвечайте им в таком духе, что вы родителей привлекать не собираетесь поскольку Вы уже эмансипированы. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 21:49

Можете самостоятельно оплатить и копию квитанции с сопроводительным письмом направить в адрес комиссии по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

30.10.2017, 21:50

---Здравствуйте, родителям сообщат в любом случае и на учёт могут поставить пока несовершеннолетняя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 21:53