Нижний Новгород, 30.10.2017, 21:27

В Хопер Инвест Фонд в 1994 был внесен взнос 100000.00 до 1995 г. можно вернуть как то?

Вопрос №13384516 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2017, 21:27
В Хопер Инвест Фонд в 1994 был внесен взнос 100000.00 до 1995 г. можно вернуть как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хопер Инвест-это финансовая пирамида, которая уже давно прекратила свое существование, деньги, которые вы вносили, вернуть нельзя.

30.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Только через Мавроди...

07.05.2022, 21:06

Нижегородский фонд по защите прав вкладчиков и акционеров ничего сделать неможет?

31.10.2017, 12:07

Нет конечно, тем более если для этой помощи от ВАс требуют внесения каких-либо денежных средств. Думайте сами, если просят внести какие-то взносы для помощи Вам - нет надежды вернуть.

31.10.2017, 12:10

Может, конечно, взять с вас денег и сказать, что ничего не получилась. Вкладчики были обмануты, деньги им не вернули, это пирамида.

31.10.2017, 12:10

К сожалению уже нет, то, что дейсвовало в 90 ые годы кануло в лету. Ни учредителей, ни следов, ничего и никого, с кого возможно было бы взыскать.

31.10.2017, 12:10

Ничего уже не сделать, потому что у этих организаций из 90-х нет правопреемников, никто и ничего уже не вернет + сроки давности по закону прошли уже.

31.10.2017, 12:16

Смотрите сами, надо ли Вам это.

Если у вас остались принадлежащие вам акции «Хопер-Классик», то у вас есть право на получение компенсационной выплаты в Федеральном общественно-государственном фонде защиты прав вкладчиков и акционеров (далее – Фонд). Этот Фонд был учрежден в соответствии с Указом Президента РФ от 18.11.1995 № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров». Выплаты компенсаций россиянам, пострадавшим от мошенников на финансовом рынке, – его основная задача.

Для того чтобы получить выплату вам необходимо посетить лично офис Фонда в Москве либо уполномоченную организацию в вашем регионе. Адреса есть на сайте Фонда (http://fedfond.ru/).

С собой необходимо принести:

паспорт (и его ксерокопию);

документы, подтверждающие внесение средств в компанию (и их ксерокопию);

реквизиты вашего личного расчетного счета, на который будет перечислена компенсация.

(Подробнее о документах см. на сайте Фонда).

Однако следует иметь в виду, что компенсационная выплата в вашем случае будет проводиться с учетом деноминации 1998 года.

Таким образом, если у вас есть подтверждающие документы о приобретении ценных бумаг компании «Хопер-Инвест» , то с учетом деноминации вы сможете получить по ним не более 100 руб.

31.10.2017, 12:20