Киров, 30.10.2017, 21:29

Возможно ли получить более мягкое наказание за статью 264.1, если ранее были судимости по статье 162.1 и есть двое детей до 3 лет?

Вопрос №13384527 из г. Киров
опубликован 30.10.2017, 21:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли дать более мягкое наказание чем лишение свободы по статье 264. 1,ранее судим по 162.1?имеет 2 детей до 3 лет. спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! При назначении наказания учитываются смягчающие и отягчающие основания, рецидив, это Вы знаете. Но Вы не написали, Ваша судимость по ст. 162 ук рф, погашена? От этого и будет зависеть мера наказания

30.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Если судимость предыдущая не погашена, то скорее всего получит реальное Лишение свободы. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Нюансов в таком вопросе очень много, если ваша первая судимость погашена, в таком случае можно ждать условного срока

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Увы судимость не погашена, все ясно спасибо, будем ждать приговора, просто не знаю как с детьми с двумя буду одна, не это совсем не смотрят подскажите? Возможно ли здесь на условное еще надеяться?

31.10.2017, 15:39

Доброго времени суток

В уголовном деле очень много нюансов, конечно судья будет рассматривать все моменты, в том числе наличие несовершеннолетних детей, но решающую роль дети не играют

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 15:42

Добрый день. Если у вас сильный квалифицированный адвокат, есть смягчающие вину обстоятельство, а также Иждивенцы, то вы можете на это надеется. Удачи вам.

31.10.2017, 15:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть шанс и на условный срок, но он ничтожно мал в указанной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 15:44