«Штраф в 5000 тысяч рублей за пересечение сплошной на фоне использования ксеноновых ламп»
Добрый день. При вынесении административного наказания суд учитывает количество нарушений ПДД, если Вы нарушите за которое предусмотрена ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, то возможно и штраф, а возможно и лишение прав, всё на усмотрение судьи.
Если требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если совершили обгон пересекая сплошную, или, допустим при повороте не доехали до прерывистой линии и тем самым, чтобы на перекрестке проскочить на светофоре заступили за сплошную, то однозначно лишение прав от 4-до 6 месяцев. Если не создавали опасную ситуацию, то штраф. Но надо смотреть, судебную практик в вашем регионе.