Длительность административного преследования и последствия нарушения ПДД
Сколько длится административное преследование? Меня привлекли за нарушение ПДД, я пересёк сплошную, выписали 5000 штраф, и что получается теперь если я нарушу также сплошную через 2 года или 3 то меня сразу лишат?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказаниюЛицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.