Как будет оплачиваться потребленная эл.энергия в частном доме, если там никто не прописан, но проживает семья из пяти человек?

Лучший ответ

Добрый день! Но как правило, должны быть установлены счетчики, именно по показаниям счетчиков и нужно оплачивать, тут особо роли не будет играть сколько проживает, а важно сколько использовано электроэнергии.

Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, по прибору учёта и будете платить. Если ни кто не зарегистрирован то вы видимо решили что бесплатно можете пользоваться. Прибор учёта для чего установлен?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если установлен счетчик электроэнергии, то расчет за потребление электроэнергии должен быть произведен по счетчику. Если счетчика нет, то по нормативу по количеству собственников.

Благодарю за грамотную консультацию!

Оплачивать будут собственники частного дома, предоставляемые энергоснабжающей организацией услуги электрической энергии.

Спасибо, все понятно!

Без ИПУ плата за ком. услуги будет взиматься по нормативу потребления исходя из количества собственников жилого помещения. Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

При этом исполнитель (РСО) вправе прийти в дом и составить акт о фактически проживающих в жилом помещении.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

По приборам учета, если есть счетчик. Если счетчика нет, что маловероятно, то по нормативу на количество собственников. Но возникнет вопрос, что за семья живет без прописки.

Спасибо за объяснение!