Москва, 21.07.2016, 22:03

Плата за вывоз мусора в частном доме без прописки - каким образом она определяется?

Вопрос №11075205 из г. Симферополь
опубликован 21.07.2016, 22:03
В частном доме никто не прописан. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно платить, так как с 2016 года вывоз мусора является коммунальной услугой.

21.07.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но это частный дом

вы должны предоставить документы, подтверждающие, что вы платите за подобные услуги по месту проживания и тогда по данному адресу не будут приходить счета за услуги, которыми вы не пользуетесь.

кстати, еще один момент, в доме никто не зарегистрирован, а фактически кто-нибудь проживает?

21.07.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, проживает один из собственников, но за мусор платит по месту прописки.

21.07.2016, 22:09

Предоставьте подтверждающие документы.

21.07.2016, 22:11

У меня не просят платить за вывоз тбо, но если никто не платит, а адрес существует, не будет ли каких проблем?

21.07.2016, 22:14

У меня не просят платить за вывоз тбо, но если никто не платит, а адрес существует, не будет ли каких проблем?

Поскольку никто не зарегистрирован, то чисто теоретически, там никто не проживает и следовательно вся ответственность за оплату счетов, лежит исключительно на собственнике. По этому, сделайте, как я вам рекомендовал и не будет никаких проблем.

21.07.2016, 22:21