Как узнать кем тракториста, ОСАГО с 2013 года, ДТП не совершал, вычетов не имею, а КБМ всё 1
Обращайтесь в РСА
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.
А лучше, на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "жалобы"-"неправомерное применение КБМ", к жалобе прикрепите фото полисов ОСАГО (если есть)
Добрый вечер! Можете проверить КБМ по электронной базе Российского Союза Автостраховщиков, перейдя по ссылке: kbm-osago.ru