Пользователь 9111.ru
Рязань, 30.10.2017, 22:13

Проблема с выплатами пособия матери-одиночке из-за отсутствия справки о доходах - правомерно ли такое требование?

Вопрос №13384746 из г. Рязань
опубликован 30.10.2017, 22:13
Я являюсь матерью-одиночкой. До настоящего момента мне выплачивалось ежемесячное пособие как матери одиночке, но с 1 ноября 2017 года орган соцзащиты уведомил меня о том, что выплаты будут приостановлены до момента, пока я не принесу справку о доходах. Официально я не оформлена, поэтому принести такую справку возможности нет. Правомерно ли со стороны соцзащиты требовать с меня эту справку и приостанавливать выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что на 500 рублей в месяц возможно содержать ребёнка "за счёт государства", то попробуйте, может вас получится. Впредь отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса, а не переходите на личности. Всего вам хорошего, Лигостаева А.В, жаль, что вы мне не помогли.

30.10.2017, 22:53

---Здравствуйте, работайте и содержите себя и ребёнка на гораздо более выгодных условиях. Либо устанавливайте в суде отцовство, подавайте на алименты и пусть отец также принимает участие в воспитании и содержании ребёнка. ЧТО НЕ ТАК? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 23:01

---Здравствуйте, но вы же считаете правомерным получать деньги от государства, вместо того чтобы содержать своего ребёнка самой как и положено по закону.? Значит и требование вполне законное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Ничего не сказано по существу заданного вопроса, некомпетентность

Если вы считаете, что на 500 рублей в месяц возможно содержать ребёнка "за счёт государства", то попробуйте, может вас получится. Впредь отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса, а не переходите на личности. Всего вам хорошего, Лигостаева А.В, жаль, что вы мне не помогли.

30.10.2017, 22:53

---Здравствуйте, работайте и содержите себя и ребёнка на гораздо более выгодных условиях. Либо устанавливайте в суде отцовство, подавайте на алименты и пусть отец также принимает участие в воспитании и содержании ребёнка. ЧТО НЕ ТАК? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 23:01