Штраф за езду без водительского удостоверения и возможная лишение прав
Здравствуйте.
Вас не могут лишить того чего у вас нет. За управление транспортным средством без водительского удостоверения вас привлекут к административной ответственности согласно статье 12.7 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Заранее никто вас прав лишать не будет. Если у ва с прав нет вообще, то за Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
И могут ли забрать машину на шраф стоянку?
Да, конечно в таком случае транспортное средство обязана забрать на штрафстоянку. Забрать машину со штрафстоянки сможет в дальнейшем собственник предъявив документы.