Штраф за езду без водительского удостоверения и возможная лишение прав

Вопрос №13384797 из г. Тюмень
опубликован 30.10.2017, 22:25
Здравствуйте. Какой будет штрав за езду без водительскова удоставерения? И буду ли я лишен заранее? На данный момент прав нет вообще!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вас не могут лишить того чего у вас нет. За управление транспортным средством без водительского удостоверения вас привлекут к административной ответственности согласно статье 12.7 КоАП.

30.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Заранее никто вас прав лишать не будет. Если у ва с прав нет вообще, то за Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

30.10.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И могут ли забрать машину на шраф стоянку?

30.10.2017, 22:48

Да, конечно в таком случае транспортное средство обязана забрать на штрафстоянку. Забрать машину со штрафстоянки сможет в дальнейшем собственник предъявив документы.

30.10.2017, 22:50