Может ли он как несовершеннолетний претендовать эту квартиру?
Наталья, завещание может быть оспорено....это право наследников по закону, но для признания завещания недействительным должны быть основания. Как правило это длительные дела с проведением соответствующих экспертиз, так как основание, чаще всего используется что наследодатель "не осознавал или не мог руководить своими действиями" в результате каких-либо заболеваний или возраста. Если отклонений в психике у наследодателя не наблюдалось, форма завещания соблюдена, завещание нотариально удостоверено и т.д., то оснований для беспокойства нет, так как завещать свое имущество гражданин может кому угодно, даже постороннему человеку...С уважением, Н.Б.А.