Как перевестись в другой батальон военнослужащему контрактной службы?
Доброго вам времени суток. Для этого вам нужно получить отношение с того батальона и у своего командира нужно получить разрешение на перевод. Удачи вам всего наилучшего.
Что мне делать если он даже не хочет читать мой рапорт об переводе?
Отношение может оформить только командир другой части, но никак не командир батальона, входящего в состав воинской части, в которой проходите военную службу.
Вопрос о переводе внутри одной части решается по команде. При этом вам может отказать не только командир подразделения, но и каждый из вышестоящих начальников. Если вы заинтересованы в прохождении службы в другом батальоне, то решайте вопрос в нем. Пусть командир батальона согласовывает этот вопрос с вашим командиром или через командира части. Если ваш командир отказал вам в ходатайстве перед вышестоящим командованием, то можете обжаловать данный отказ. Но он вас ни к чему не приведет, только ухудшит отношения.