Сроки рассмотрения моего заявления о краже из сумки школьницы в отделе по делам несовершеннолетних месяц назад. Каковы сроки рассмотрения и какой ответ мне должны дать?
Я подала заявление в отдел по делам несовершеннолетних о краже у дочери в школе из сумки 500 руб. Подала заявление месяц назад. Каков срок рассмотрения заявления и что мне должны ответить?
Тамара, срок рассмотрения любого заявления о совершенном преступлении 3 суток, срок может быть продлен до 10 суток. Вам должны сообщить о принятом решении возбудить уголовное дело (если совершившие достигли возраста уголовной ответственности) или отказать в возбуждении. Обратитесь в отдел полиции узнайте результат проверки по Вашему заявлению.