Краснодар, 30.10.2017, 23:31

Отсутствие права на знакомство с делом и уклонение от предоставления информации - проблемы в мировом суде

Вопрос №13385028 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 23:31
Дело, в котором я ответчик, после моего заявления направлено на апеляцию. Есть ли у меня право знакомства с делом. Предоставлять мне это право в мировом суде, по разным мелким причинам, уклоняются. По-видимому будет тоже, что и с мотивированым решением, которое мне, по тем же причинам, выдают с 13 го сентября по сегодняшний день. Об электронной почте в суде и слышать не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для доступа к делу и различных заявлений советую Вам использовать систему ГАС правосудие, давно ей пользуясь, отличная система для работы с судами различной юрисдикции. С уважением Сергей Анатольевич!

30.10.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Быстро, кратко, понятно.

Здраствуйте, в таких случаях мной всегда составляется заявление в адрес суда. В заявлении просьбу об уведомлении меня для ознакомления с гражданским делом и получении решения. Данное заявление подстраховывает в случаи пропуска сроков.

30.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Быстро, кратко и понятно. Благодарю

Спасибо.

А заявление об уведомлении для ознакомления с гражданским делом, направить в мировой суд или в районный?

31.10.2017, 00:22

Если из районного суда получили уведомление о назначении судебного заседания, то ознакомиться с делом можете в районном суде.

31.10.2017, 00:24

Если Ваше дело не направили в вышестоящею интенцию, то в мировой участок. Заявление подавайте через экспедицию, что бы была отметка суда о принятии заявления.

31.10.2017, 00:25

В тот суд, где сейчас находится дело. В районный. В заявлении укажите на ознакомление с использованием фотокопирования. У нас, в ростовских судах, предоставляют дела для ознакомления беспрепятственно.

31.10.2017, 00:27