Наезд на пешехода - Как справиться с ситуацией и что ожидать в таких случаях
Здравствуйте!
Если будет установлена Ваша вина, то Вас привлекут к административной ответственности + гражданская ответственность за причиненный вред. На первый взгляд, Ваша вина не усматрвается.
На счет выплаты компенсации пока не спешите. Важно разораться в деталях и доказать, что ПДД Вы не нарушили. Важно, чтобы все было зафиксировано верно.
В таких ситуация надо привлекать адвоката.
Здравствуйте! Согласно ст. 1079 ГК хозяин автомобиля обязан полностью компенсировать вред жизни и здоровью, в независимости от того, является он виновником или нет. Но вы также можете потребовать, чтобы родители этого ребенка оплатили ремонт автомобиля.