Мурманск, 31.10.2017, 00:40

Как получить рассрочку по долгу перед управляющей компанией у приставов?

Вопрос №13385192 из г. Мурманск
опубликован 31.10.2017, 00:40
ЖКХ подавало в суд за задолженность по квартплате. После суда было с управляющей компанией заключено соглашение на рассрочку на три года.. в течение пяти месяцев не было заработка и работы... сейчас все стабилизировалась.. но управляющая компания передала исполнительный лист приставам... можно ли рассрочку получить у приставов? Всю сумму сразу не получится погасить сразу или же по этому соглашению с управляющей компанией можно выплачивать каждый месяц в объёмном размере гашения долга? Помогите с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приставы не дают рассрочку по исполнению. Рассрочку суд дает, ели вы обоснуете свою просьбу. Заявление о рассрочке нужно писать в суд, вынесший решение.

31.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.203 ГПК РФ подавайте в суд.

31.10.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По судебному решению (даже если оно у приставов) рассрочку надо получать через суд, вынесший решение. Вот норма закона об исполнительном производстве:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

31.10.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Вы нарушили соглашение, которые подписали, приставы никаких рассрочек никому не предоставляют

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В приставы нужно обращаться или сразу в суд? там время добровольное погашение стоит 5 дней.

31.10.2017, 12:49

☼ Здравствуйте,

Учитывая что у вас нет решения суда, то суд тоже может отказать в предоставлении рассрочки, приставы никогда рассрочку не предоставляет и это не в их компетенции

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 12:51

Здравствуйте, чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 12:52

В суд нужно заявление сразу подавать, который вынес Решение. А приставам копию своего заявления отнесите. Удачи вам и всего доброго!

31.10.2017, 12:58

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034