Краснодар, 31.10.2017, 01:02

Как сироте без жилья и прописки получить жильё в новом городе?

Вопрос №13385237 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 01:02
Здравствуйте я сирота и у меня было жильё, но по причинам у меня его не стало, и сейчас я живу в другом городе и у меня нет ни прописки ни жилья, я могу получить жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Чтобы вас поставили в очередь на жильё, нужно иметь постоянную регистрацию, нужно получить статус малоимущей и нужно чтобы вас признали нуждающийся в улучшении жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Но у меня ни чего и так нет, даже родственников.

Вам необходимо в начале где-то прописаться. Без этого - никак. Затем следует обратиться в администрацию поселения по месту прописки с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма...

31.10.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Просто у меня даже родственников нет, ни чего, мне нужно куда пойти подскажите?

31.10.2017, 01:17

Екатерина, для детальной помощи тебе надо более конкретно описывать проблему. Ты выпускник детдома? Был ли у тебя опекун? По каким основаниям ты лишилась жилья? Вопрос сложный, требует не столько эмоций, сколько информации.

31.10.2017, 01:21

Прописаться можно и не у родственников. Но в целом для реальной помощи Вам необходим более предметный анализ Вашей ситуации, причин и обстоятельств её возникновения..

31.10.2017, 01:28