Нальчик, 31.10.2017, 01:37

Проблемы с выплатой зарплаты в клинике - как защитить свои права и получить свои деньги?

Вопрос №13385298 из г. Нальчик
опубликован 31.10.2017, 01:37
Устроилась в клинику на работу, идёт уже 3-ий месяц, не выплатили зарплату, сказали, что оформили официально, но никакие налоги не идут, до меня дошли сведения, что эта клиника типа мошенников, держат врачей в неофициальной основе несколько месяцев и отпускают ни с чем. Как мне поступить, чтоб хотябы выплатили зарплату отработанную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Катя! Скорее всего Вас еще не оформили, так как если трудовой договор был бы подготовлен, то Вы в нем, как и Ваш работодатель должны были бы расписаться, а один экземпляр договора был Вам вручен. Исходя из того, что Вы были допущены к своему рабочему месту и выполняли трудовые обязанности, работодатель должен Вам возместить невыплаченную заработную плату. В Вашем случае, я бы посоветовала обратиться в трудовую инспекцию и в Прокуратуру г.Нальчика для рассмотрения вопроса о защите Ваших трудовых прав и проверки законности деятельности указанной клиники. Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

31.10.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что значит "сказали что оформили официально", у вас трудовой договор есть или нет на руках? Если нет, скорей всего они ничего не оформляли, нужно обращаться в суд или в трудовую инспекцию для установления факта трудовых отношений. Если есть, то туда же, но уже для взыскания зарплаты и процентов.

31.10.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы фактически допущены до работы в связи с чем работодатель обязан с вами заключить договор. В случае нарушений ваших трудовых прав обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

31.10.2017, 01:46

Скорей всего они вообще ничего не оформляли и не собираются. Трудовой договор должен заключаться в течение 3 рабочих дней со дня фактического допущения к работе (ст. 67 ТК РФ),

31.10.2017, 01:46

Не отдали трудовой договор. На мой вопрос оформили ли меня и где мой договор, они отвечают, все ещё в процессе

31.10.2017, 01:44

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034