Права на долю в маминой квартире - возможность претендовать после ее смерти
Квартиру получала мама 1989 г. на себя меня и брата 2001 г я выписылась из квартиры, но в 2007 снова в ней проживаю, квартира не приватизирована, сейчас мама умерла и в ней остался прописан только брат, но он уже 5 лет в ней не живет, могу ли я притендовать на свою долю в маминой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте. Наследников тут нет, т.к не приватизированная квартира находится в собственности муниципалитета. У вашего брата есть право оформить договор найма на себя если он там прописан.
Добрый вечер! Квартира не в собственности, поэтому по наследству она не переходит. Ик сожалению, вы не можете ее оформить в свою собственность и приватизировать, поскольку вы в ней не прописаны.
Всего доброго.