Необходимость упрощения кассационной жалобы - риск использования юридического языка и возможные объемные тексты
Я Вам скажу, что сорок листов это перебор, уверена что прочитают первые три, пару листов в середине и конец. Я не знаю что у Вас за дело, но прямо убеждена, что в ней много лишнего и что её можно сократить наполовину. Что касается языка и терминов, это только приветствуется, когда человек понимает о чём пишет.
Доброе утро! Ольга. Мой совет Вам: постарайтесь максимально сократить объем вашей кассационной жалобы Как показывает многочисленная практика судьи просто не воспринимают такие объемные на 40 листов жалобы В жалобе нужно как можно кратко и четко формулировать основные мысли не распыляясь на незначительные моменты.