LSN Messenger
Самара, 31.10.2017, 04:17

Требование оплаты за отправленную посылку - правомерно ли и как защититься?

Вопрос №13385491 из г. Самара
опубликован 31.10.2017, 04:17
Здравствуйте, если можете помогите найти ответ. Я делала отправку посылки компанией fedex по Европе, доставка оплачивается перед отправкой и она была оплачена (или нет?) моим заказчиком (тем, кому я отправляю посылку). Посылка отправилась. Через месяц мне пришло письмо от fedex что мне нужно оплатить 500 евро за эту посылку. Имеют ли они правое требовать с меня эти деньги когда посылка была уже отправлена? И как бороться с тем что меня возможно обманул заказчик и компания просит меня оплатить эту сумму, имеют ли они право юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право предъявить письменную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд.

31.10.2017, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть я имею полное право не оплачивать эту доставку? Выиграю ли я суд?

31.10.2017, 04:25

Уважаемая Вера

Безусловно имеете право не оплачивать стоимость посылки, если ее оплатил уже отправитель.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 04:27

А почему вы должны оплачивать за одну и ту же услугу дважды. Вы этого не обязаны делать и конечно же можете выиграть судебный процесс.

31.10.2017, 04:28