Бывший муж избегает выплаты алиментов уже два года - что делать в ситуации, когда его местонахождение неизвестно?

Бывший муж не платит алименты два года, заявление на розыск приставам подала год назад, последнее место прописки и выписки его 2013 год., больше ничего не известно о нем, и регистрации его в РФ. О розыскных работах пристав не сообщает, мол работы много, так же не выдали мне постановление о розыске. Какие мои действия, могу ли я подать в суд, чтобы признали его безвестно отсутствующим? За ранее спасибо.
Лучший ответ

В полицию нужно обращаться, подать заявление о розыске. Если безрезультатно, то подать в суд заявление о признании безвестно отсутствующим.

Здравствуйте, уважаемая

Безусловно не можете, так как для начала Вам надо обратиться в полицию для осуществления розыска и ждать около года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, обратитесь к приставам в заявлением о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. И приставы начнут работу, и его найдут быстрее. Чтобы сподвигнуть пристава к выполнению прямых обязанностей - подайте жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя на вышестоящую инстанцию.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034