Вопрос о возврате суммы кредита при расторжении договора купли-продажи автомобиля стоимостью 900 000.00 рублей
Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто стоимостью 900 000.00 руб. Семьсот тысяч внёс сам, оставшуюся - по автокредиту. Сумма автокредита была перечислена банком салону. Автомобиль не поставлен, все сроки прошли. Вопрос: при расторжении договора кто возвращает банку сумму кредита - я, или автосалон? Какую сумму мне указывать в Претензии? От этого зависит сумма неустойки.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы вправе расторгнуть договор, требовать в претензии имеете право выплаченную сумму, а также все убытки, проценты и причиненный моральный вред.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте, если автомобиль был не поставлен, в сроки то, вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи взыскания убытков.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!