Упущенная выгода - расчет при ограничении конституционного права на труд и невозможности трудоустройства в соответствии с профилем образования.

Вопрос №13385812 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 07:58
Как рассчитывается упущенная выгода, в случае если госорган ограничил конституционное право на труд. Получается, что из-за незаконных действий я не мог устроится на работу по профилю своего образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из рыночных цен, а также цен госстатистики исходите. Помните суду нужны доказательства согласно ст 56 ГПК РФ Удачи Вам.

31.10.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В общем размер упущенной прибыли равен величине денежных средств, которые бы получило частное лицо, если бы он или его контрагент исполнили должным образом свои обязательства по договору. Например, договор аренды автомобиля предполагал, что стоимость данной услуги равна 30 тысячам рублей в месяц. Допустим, автомобиль был поврежден арендатором в период действия аренды. Упущенная выгода тогда будет равняться 30 тысяч рублей, умноженных на количество месяцев, на протяжении которых автомобиль не функционирует.

31.10.2017, 08:02

Добрый день, уважаемый Петр

Объясните как это произошло, я думаю никакого нарушения не было. Вы неправильно толкуете Конституцию

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 08:09

Доброго времени суток! Либо берется средний по региону размер оплаты, либо Вы можете самостоятельно обратиться в независимую аудиторскую организацию и потребовать возмещения на основании их расчетов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

31.10.2017, 08:30

Есть решение суда, где указано, что госорган нарушил конституционное право на на свободный выбор работы.

31.10.2017, 08:13

Здравствуйте вы имеете право обратиться за помощью к любому аудитору либо к частно практикующему бухгалтеру-экономисту и они вам сделают подсчет и расчитают упущенную выгоду.

31.10.2017, 08:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034