Реж, 31.10.2017, 07:29

Проблемы с трудовыми правами - удержание налогов и штрафов без предупреждения, задержка выплат заработной платы

Вопрос №13385820 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2017, 07:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мой муж работал на предприятии с конца мая, и в конце сентября уволился. Все это время его не устраивали по трудовой книжке, а только обещали. Но был устроен по договору. Каждый месяц с него удерживали налог, и по 5000 тыс. придумывали какие нибудь штрафы. Об этих штрафах он не где не был ознакомления зарание. А только узнавал когда получал зарплату на карточку. Законно ли это? И уволился с 30 сентября., позвонив по телефону. Но заявление на увольнение написал 19 октября. Сегодня 31 ноября зарплату за сентябрь до сих пор не выплатили. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный шанс взыскать заработную плату это обращение в суд с исковым заявлением. Предоставить все имеющиеся документы, копию договора, выписки по счету о получении заработной платы, возможно показания свидетелей.

31.10.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А то что удерживали ежемесячно по 5000, придумывая штрафы. Но не где под роспись был не ознакомлен. Это законно?

31.10.2017, 07:39

Добрый день, уважаемая Елена

Незаконно поэтому обратитесь в суд с исковым заявлением к работодателю

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 07:51

Конечно не законно. Штрафы как меры дисциплинарного воздействия Трудовым законодательством не предусмотрены. Этот факт также нужно указывать в исковом заявлении.

31.10.2017, 09:35