Проблемы с пропиской - как не попасть в долги родителей и разрешить ситуацию?
К сожалению пока девушка не уплатит этот долг она не решит возникшую проблему Закон не на стороне девушки
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Здравствуйте, уважаемый гость
К сожалению, в данном случае для начала надо узнать на основании чего у нее блокирована карта?
Если был судебный приказ, то сроно его получить и отменить.
Далее надо в УК предоставить документы о непроживании (хотя и в этом случае за часть коммунальных платежей платить придется)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в том случае если вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга то нужно его получить и написать в течении 10 дней с момента его получения свои возражения на отмену и если он будет отменен то уже в порядке искового производства предъявить суду свои возражения и предоставить доказательства.
Доброе утро. Договариваться девушке нужно со своими родителями. Если вопрос решить не удастся, то решать его придется в судебном порядке. Без суда родители никак не смогут списать долг на эту девушку.