Как долго нужно искать безвестно пропавшего бывшего мужа, чтобы его считали безвозмездно пропавшим и прекратить взыскание алиментов

Сколько времени может находится в розыске человек чтобы признать его безвести пропавшим? Я имею ввиду бывшего мужа. Он не платит алименты и приставы не могут его найти.
Лучший ответ

[quote][/quote]СТАТЬЯ 42. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 42] ✍ Читать комментарий к статье

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Анастасия

Для признания безвестно отсутствующим надо чтоб 1 год о нем не было сведений

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!