Как долго нужно искать безвестно пропавшего бывшего мужа, чтобы его считали безвозмездно пропавшим и прекратить взыскание алиментов
[quote][/quote]СТАТЬЯ 42. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 42] ✍ Читать комментарий к статье
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия
Для признания безвестно отсутствующим надо чтоб 1 год о нем не было сведений
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.