Принято решение суда о назначении досрочной пенсии. Мои дальнейшие действия?
Добрый день После того как решение вступит в законную силу (через месяц после принятия), Вам необходимо поставить в суде отметку о вступлении решения в силу и с данным решением обратиться в пенсионный фонд.
После вступления решения суда в силу через один месяц после его принятия (если не будет подана жалоба на решение ответчиком) Вы можете пойти в суд и попросить выдать Вам на руки решение суда с отметкой о вступлении его в силу.
Сделав с него копию, надо будет отнести решение суда в Отделение Пенсионного фонда для исполнения или получить исполнительный лист и отнести его в Отдел судебных приставов.
Решение вступило в законную силу.
Ну так обратитесь в суд, Вам поставят печать о вступлении решения в законную силу, возьмите также исполнительный лист и обратитесь в ПФР. Если откажутся принимать, то обратитесь в ФССП, к судебным приставам.
Доброго времени суток! Если решение вступило в силу, то на его основании Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!