Альметьевск, 31.10.2017, 08:04

Заявление о рассрочке по кредиту в суд когда именно подавать. Суд был 2 недели назад.

Вопрос №13385945 из г. Альметьевск
опубликован 31.10.2017, 08:04
Заявление о рассрочке по кредиту в суд когда именно подавать. Суд был 2 недели назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Как только решение суда вступит законную силу, и вы его получите на руки, можете подавать заявление о рассрочке

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, уважаемая ОЛьга

Безусловно такое заявление надо подавать в суд, который вынес решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подавать нужно после вступления в законную силу решения суда через месяц со дня его вынесения. Лучше сделать это до выдачи исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства. В этом случае на момент получения исполнительного листа судебный пристав уже будет знать о наличии рассрочки или отсрочки и не станет арестовывать ваши счета или направлять требование об удержании из зарплаты по месту вашей работы. Кроме того, можно будет сэкономить на исполнительском сборе: пока соблюдаются условия рассрочки, у пристава нет оснований налагать на вас исполнительский сбор. Если же вы будете оформлять рассрочку уже после возбуждения исполнительного производства, срок на добровольное исполнение истечет. Это даст приставам право назначить исполнительский сбор.

31.10.2017, 08:06

Доброго времени суток. Вам необходимо подавать данные заявления в суд который вынес решение. Имеете полное право. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 08:31

А решение суда по почте отправляют?

31.10.2017, 08:26

Доброго времени суток

Если вы напишите заявление на имя судьи и попросите отправить почтой, то конечно могут отправить, если вы например живёте в другом городе и не можете за ним прийти лично

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 08:28

Здравствуйте, да решение суда можно получить по почте, для этого направьте заявление о направлении вам решения суда вступившего в законную силу.

31.10.2017, 08:30

Да, копия решения суда может быть отправлена по почте.

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

31.10.2017, 08:30

Добрый день. Напишите заявление, чтобы Отправили вам решение суда по почте заказным письмом с уведомлением. Удачи вам и всего хорошего.

31.10.2017, 08:31

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

31.10.2017, 08:32

Вы можете лично получить его в канцелярии суда либо написать заявление на имя председателя суда либо судьи и вам отправят его по почте, но только по вашему заявлению.

31.10.2017, 08:34