LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2017, 08:08

Отказ от принудительного лечения при выявлении РВ - права и возможные последствия

Вопрос №13385946 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2017, 08:08
Здравствуйте. У меня такая ситуация.15 лет назад я переболела РВ.и больше проблем не было с этой болезнью. Сейчас родила третьего ребеночка, анализ показал +.Я уверена что здорова, и это избытки прошлого. Врачи говорят что будет принудительное лечение. Я хочу написать отказ. Имею ли я право на это и какие могут быть последствия. Потому что пугают участковым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сдать в кожвендиспансере еще раз анализ либо в Центре по борьбе со СПИДОМ (они также такие анализы делают). В роддоме могли ошибиться. Поэтому повторный анализ необходим. Если же и он покажет, что положительный результат, то лечиться придется. Если Вы этого не сделаете, а будете уклоняться, то тут уже не участковый будет, а лишение родительских прав, органы опеки и прокуратуры. И суд. Прошло 15 лет. Вполне допустимо, что роды как стресс могли запустить Ваше заболевание. Раньше лекарств не было, которые бы полностью излечивали Ваше заболевание.

31.10.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите но я по закону имею право написать отказ?

31.10.2017, 08:34

Ольга, Вы пока сделайте анализы повторные. Отказ Вы можете написать, но он будет только Вам во вред. О последствиях подумайте. Еще раз говорю: повторный анализ. А что касается уверенности, то гарантии никто не может дать, только Господь Бог. О детях думайте. Вас же лишить родительских прав могут. И это - самое малое. Может быть и уголовная ответственность.

31.10.2017, 08:36