Как мой опыт борьбы с сифилисом может повлиять на получение РВП.

Вопрос №8875762 из г. Москва
опубликован 27.11.2015, 16:08

Год назад у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис). Прошёл лечение в Москве, после которого, результаты на Ig снижаются, а реакция Вассермана (-) и РПГА (-). Но при развёрнутом анализе видно, что я болел. Сейчас буду проходить комиссию на получение РВП в Калуге. Какие справки мне, возможно, нужно будет предоставить, что бы подтвердить своё нормальное состояние здоровья. И как это может повлиять на получение РВП? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо, при прохождении медицинской комиссии, предоставить выписку из истории болезни, о том, что Вы проходили лечение, с результатами первоначальных анализов. Далее Вам нужно сейчас повторно сдать анализы, из которых будет видно об улучшении состоянии здоровья. С этим набором документов необходимо идти на медицинскую комиссию! Будьте готовы, что Вам дополнительно дадут направление еще раз на сдачу анализов. Вместе с тем имейте ввиду, что перечень болезней, на основании которых могут отказать в получении РВП указан в Федеральном законе 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Ваш диагноз к этому перечню не относится.

27.11.2015, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Сертификат должен быть об отсутствии заболевания. В силу пп. 13 п. 1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

27.11.2015, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Здравствуте. Для получения РВП. N 115-Ф З необходима медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний в том числе и сифилис, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

Вам необходимо предоставить справки об отсуствии этих заболеваний.

27.11.2015, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Заболевание сифилисом является основанием для отказа иностранцу или лицу, не имеющему гражданства, в выдаче вида на жительство или патента на работу

См. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний"

27.11.2015, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Здравствуйте. Вы имеете право на медицинскую помощь наравне с гражданами РФ , в порядке ст. 19 ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" № 323-ФЗ от 20.11.11. Антитела к сифилису остаются на всю жизнь. Дополнительно к вашим анализам вам нужно взять медицинскую справку от врача-дерматовенеролога о том, что вам не требуется лечение.Это можно сделать в городском кожно-дерматовенерологическом диспансере. На получение РВП это не должно никак отразиться. Прием у дерматовенеролога бесплатный.

27.11.2015, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Я хотел бы уточнить! У меня сейчас нет инфекционного заболевания, и на это у меня есть справка от лечившего меня врача, но развёрнутый анализ может показать, что я ранее болел. Это может повлиять на получение РВП при прохождении медкомиссии?

27.11.2015, 16:17

Если есть справка об отсутствии заболевания нет не может повлиять Федеральном законе 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", по факту в момент получения РВП болезнь отсутсвует.

27.11.2015, 16:19

Если в справке не будет указаны из заболевание Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), то РВП дадут

A50 Врожденный сифилис

A50.0 Ранний врожденный сифилис с симптомами

A50.1 Ранний врожденный сифилис скрытый

A50.2 Ранний врожденный сифилис неуточненный

A50.3 Позднее врожденное сифилитическое поражение глаз

A50.4 Поздний врожденный нейросифилис [ювенильный нейросифилис]

A50.5 Другие формы позднего врожденного сифилиса с симптомами

A50.6 Поздний врожденный сифилис скрытый

A50.7 Поздний врожденный сифилис неуточненный

A50.9 Врожденный сифилис неуточненный

A51 Ранний сифилис

A51.0 Первичный сифилис половых органов

A51.1 Первичный сифилис анальной области

A51.2 Первичный сифилис других локализаций

A51.3 Вторичный сифилис кожи и слизистых оболочек

A51.4 Другие формы вторичного сифилиса

A51.5 Ранний сифилис скрытый

A51.9 Ранний сифилис неуточненный

A52 Поздний сифилис

A52.0 Сифилис сердечно-сосудистой системы

A52.1 Нейросифилис с симптомами

A52.2 Асимптомный нейросифилис

A52.3 Нейросифилис неуточненный

A52.7 Другие симптомы позднего сифилиса

A52.8 Поздний сифилис скрытый

A52.9 Поздний сифилис неуточненный

A53 Другие и неуточненные формы сифилиса

A53.0 Скрытый сифилис, неуточненный как ранний или поздний

A53.9 Сифилис неуточненный

27.11.2015, 16:28