Оба пенсионеры по старости - Мне положена ли доплата к пенсии на содержание жены, если у нее пенсия на 3000 рублей меньше моей, а моя пенсия составляет 12000 рублей?
Оба пенсионеры по старости. У супруги пенсия на 3000 рублей меньше моей Положена ли мне доплата к пенсии на содержание жены? Моя пенсия 12000 рублей.
Доброе утро Петр Александрович, для того чтобы Вам назначили надбавку на жену, необходимо будет доказать, что ваша жена находится на вашем полном содержании или получает от Вас помощь, которая является для нее постоянным и основным источником средств к существованию.
Так как ваша пенсия больше чем пенсия жены, можно сделать вывод, что вами оказывается помощь например для приобретения лекарств для жены. Обращайтесь в пенсионный фонд.