Тамбов, 31.10.2017, 08:17

Я развелся с мужем у меня 2 й детей муж отказаться от детей я могу получить помощь от государства.

Вопрос №13386001 из г. Тамбов
опубликован 31.10.2017, 08:17
Здравствуйте я разволься с мужем у меня 2 й детей муж отказаться от детей я могу получить помощь от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую Вы помощь расчитываете? Вы лучше с мужа алименты требуйте, он обязан их содержать и платить алименты, ст.81 СК РФ. А то,видите ли, отказывается. Не может он отказаться.

31.10.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Подавайте заявление в суд на алименты на 2 детей. Положено не менее 33% от его дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он не гражданин он гражданин в таджикискистан.

31.10.2017, 08:31

Государство не обязано содержать ваших детей, взыскивайте алименты с гражданина Таджикистана

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

31.10.2017, 08:33

Это не важно.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

31.10.2017, 08:34