Киров, 31.10.2017, 08:28

Построенная неподалеку от жилых домов конюшня вызывает проблемы с дождевыми стоками

Вопрос №13386029 из г. Кумёны
опубликован 31.10.2017, 08:28
В 150 метрах от жилых домов построена конюшня колхозная, Территория конюшни находится выше домов, дождевые стоки стекают с территории конюшни к домам. Конюшня построена 5 лет назад, дома уже были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Животноводческие комплексы должны располагаться от населенных пунктов, не связанных с их обслуживанием, на расстоянии не менее 3 км. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

31.10.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Комплексы или фермы на 50 голов.

31.10.2017, 08:51

Комплексы или фермы на 50 голов.

Санитарные правила для животноводческих предприятий указывают на расстояние от животноводческих комплексов.

31.10.2017, 08:55

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику конюшни к колхозу, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

31.10.2017, 09:01