Санкт-Петербург, 15.03.2020, 23:25

Администрация поселка хочет закрыть конюшню, возможен штраф для физического лица-арендатора

Вопрос №17090172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2020, 23:25
Если арендатор-физ лицо. Арендовали нежилое помещение под конюшню. Под НКО. Просто держим лошадей совместно. В данный момент договор аренды на 3 месяца. Каждый выписывается новый договор. Конюшня существует 11 лет. В данный момент администрация поселка хотят убрать конюшню. Собрали подписи от жителей поселка против конюшни. И известили НКО. что скоро будет вызван Роспотребнадзор для проверки. Если при проверки найдутся нарушения загрязнения экологии, будет ли штраф выписан физ лицу или юр лицу (так как здание-сдается от юр лица). В договоре аренды прописано, что все штрафы уплачивает арендатор.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда Ивановна, деятельность осуществляют арендаторы, соответственность за нарушения и загрязнение экологии несут арендаторы.

16.03.2020, 00:58

Арендатор физ лицо и штраф будет выписан вам.

18.03.2020, 14:49

Я это понимаю, в договоре прописано. Меня интересует, что будет ли штраф адресован собственнику, что на его участке... а арендатор уже его оплачиваю... или конкретному арендатору.. Штрафы на Юр лицо и на физ лицо-это огромная разница... Потому и беспокоит этот вопрос.

18.03.2020, 14:36

За что согласно гк собственник имеет право распоряжаться своим имуществом в том числе и сдавать его в аренду.

18.03.2020, 18:49