LSN Messenger
Вологда, 31.10.2017, 08:31

Авария со стиральной машиной в квартире, на первом этаже магазин. Собираюсь идти. Какие выходы из ситуации возможны?

Вопрос №13386042 из г. Вологда
опубликован 31.10.2017, 08:31
Авария со стиральной машиной в квартире, на первом этаже магазин. Собираюсь идти. Какие выходы из ситуации возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выход один: оплатить ущерб, постараться не доводить дело до суда, т.к. к сумме ущерба прибавятся еще и судебные расходы: оплата услуг представителя, стоимость экспертизы, госпошлина.

31.10.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Посмотрите следы от аварии, поведите съемку помещения, составьте акт по причиненному ущербу и попробуйте урегулировать вопрос с руководством магазина без обращения в суд...

31.10.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если у магазина страховка?

31.10.2017, 09:01

Здравствуйте, уважаемая Елена

Безусловно бывает и то, что у магазина есть страховка, хотя это редкость

Узнать это Вы все равно не сможете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 09:02

А если у магазина страховка, страховая сначала выплатит сумму ущерба, потом регрессом взыщет эту сумму с вас, не захотите платить - обратятся в суд.

31.10.2017, 09:02

Если у магазина имеется страховка от затопления, то в данном случае страховая компания выплатит ее пострадавшей стороне, а потом будет требовать ущерб с вас. Поэтому не спешите платить. Ждите АКТА затопления, затем экспертизы ущерба.

31.10.2017, 09:05

Если у магазина страховка, то магазин получит за ущерб, но к Вам предъявят регрессный иск страхователи и накрутят ещё свои проценты. Вот и надо Вам отслеживать весь ущерб.

31.10.2017, 09:06