Возможно ли получить надбавку к пенсии за детей, будучи матерью-одиночкой с тремя детьми, если доход составляет почти 14000 рублей? Вопрос от Валентины

Вас беспокоит Валентина. Моя пенсия составляет почти 14000 рублей. Могу ли я подать заявление на надбавку к пенсии за детей (38,36,30 лет). Как мать по потере кормильца двоих детей и мать-одиночка с третьим ребёнком? Спасибо. С уважением, Валентина. Если после перерасчёта пенсия будет ниже получаемой (есть такой пример с подругой) могу ли я вернуть "старую" пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться за перерасчетом можете, если коэффициент соотношения зарплаты при назначении пенсии был менее 1,2. Отпуск по уходу за ребенком не был учтен при назначении пенсии.

Если размер пенсии окажется меньше, то будете получать ее в прежнем размере.

Ответом довольна.